Как работать со списком знакомых
Как работать со списком знакомых
Возможны 2 варианта развития событий:
- с кем-то вы встречаетесь в оффлайн и в Ватцапе;
- с другими ведете переписку в Интернете по поводу бизнеса
Рассмотрим оба.
1 вариант. ПРИГЛАШЕНИЕ ЗНАКОМОГО НА ЛИЧНУЮ ВСТРЕЧУ В ОФФЛАЙН ИЛИ В ВАТЦАП
Не забывайте про этот метод! И, кстати, не все же Ваши знакомые только в Интернете?! Что говорить при встрече: можно и классическую презентацию, а можно и про Интернет-магазин!
Как пригласить знакомых на встречу? Приглашения бывают открытые (прямо говорите, что зовете в Орифлэйм) и закрытого типа (без слова Орифлэйм) Приглашать знакомых на встречу рекомендуем закрыто. Например, так:
- Я в Интернет-магазине работаю. Нужны сотрудники. Не хочется чужих искать. У тебя есть толковые знакомые, кому подработка нужна?
- Знакомый Интернет-магазин открыл, нужны сотрудники. Подробности не знаю. Он сам расскажет
- У меня свой Интернет-магазин. Я знаю, что у тебя дочь-студентка. Она ж наверно хочет подработать?
- Ты в декрете же? Мне в Интернет-магазин помощница нужна. Давай в скайпе обсудим
- Я знаю Вас как хорошего специалиста. Мне нужен в Интернет-магазин сотрудник. Может в скайпе обсудить
- Моя подруга Интернет-магазин открыла. Нужен помощник ответственный. Сказала, что средне-специального образования достаточно. Я знаю, что ты очень ответственная и пунктуальная. Что мне ей сказать?
- Дополнительный зарабoток.
- Вы знаете людей, которым нужны деньги?
- В гости на чай и в скайп к спонсору.
- В гости: у меня есть дело для тебя, сюрприз.
- Мне нужна твоя помощь, я хочу с тобой поговорить.
- Мне одно дело предлагают, мне очень важно твоё мнение.
- Ты мне очень нужен (нужна), приходи.
- Меня пригласили на встречу, ты мне нужен (нужна) в качестве поддержки.
- Я нашла (нашёл) себе работу, обещают неплохие деньги. У меня уже получается.
- Тебе скучно сидеть дома? Пошли со мной.
- Хочешь послушать интересного человека? У него есть чему поучиться.
- Слушай, ты моя самая лучшая подруга, я к тебе очень хорошо отношусь. Когда мне рассказали эту информацию, я подумала – это как раз для тебя.
- У вас плохо с деньгами? Через одного моего знакомого можно устроиться на работу.
- Есть интересная идея, как заработать деньги.
- Я испытываю такое удовлетворение от новой работы. Приходи – расскажу.
- У меня для тебя хорошие новости. При встрече расскажу, по телефону об этом говорить нет времени.
- Большие перспективы развития бизнеса. Есть информация.
- Ты хочешь быть неотразимой? Я могу поделиться с тобой, как этого достичь, не пожалеешь.
- Мне срочно нужна твоя помощь, я жду тебя.
- Ищу компаньонов для частного предприятия, есть вакансии.
- Я знаю, как тебе помочь. Не ломай голову, приходи – всё объясню.
- Я точно знаю, что тебе это не надо. Но всё-таки приди, послушай, мне это нужно для «галочки».
- Это «ОРИФЛЭЙМ», но не тот, о котором ты слышал.
- В «ОРИФЛЭЙМ» тоже есть и продавцы, и организаторы, так же, как и в «Мария-РА». Организаторы зарабатывают намного больше, чем продавцы. Я зову тебя послушать, чем занимаются именно организаторы в «ОРИФЛЭЙМ». Возможно, тебе это понадобится.
- Нам в компанию нужны директора, нужны именно сейчас.
- Я пригласил человека на встречу, а он придти не сможет. Я своему спонсору уже пообещал, что приду и встречу отменить уже не могу. Будь другом – выручи, приди – послушай, позадавай каверзные вопросы.
- Мне нужна твоя консультация по одному вопросу. Я хочу обратиться к тебе, как к профессионалу. (В заключении презентации, если человек спрашивает, при чём тут его профессия, не связанная с MLM, ты отвечаешь: «А разве ты не в сетевой компании? Ну ладно, прослушал, что думаешь?»)
На все вопросы и возражения говорите: «Именно поэтому я тебя и приглашаю!».
2 вариант. ОБЩЕНИЕ СО ЗНАКОМЫМ В СОЦ.СЕТИ ПО ПОВОДУ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА ОРИФЛЭЙМ
Как грамотно представить информацию знакомому в Интернете?
Многие новички при работе на теплом рынке допускают одну грубую ошибку – ВЕДУТ СЕБЯ НЕ ЕСТЕСТВЕННО (не так как всегда), именно эта неестественность и отпугивает знакомых (они же не хотят выглядеть так же глупо, как и вы)
Поэтому, будьте такие же, как и всегда, не упрашивайте, не навязывайте, не спорьте и не жгите мостов (нет, не значит никогда!)
Ваша задача обозначиться и из всего списка выявить интересующихся, а не заинтересовать всех!
ПЕРВЫЙ МЕТОД:
При работе на «теплом» рынке, то есть со знакомыми мы предлагаем использовать такую тактику… не личного приглашения, а через просьбу!
Возможный пример диалога:
Вы пишете: Привет. Как дела? (Пообщались, как и всегда…)
Вы пишете: Слушай, можешь мне помочь?
Ждем ответ.
Вы пишете: У тебя есть кто-нибудь из знакомых толковый, активный, позитивный человек?
Нам в компанию требуется 2 человека. Трудоустройство официальное. График свободный.
Тут в большинстве случаев Ваш знакомый спросит — «А какая компания?» «А что за работа?» «А какая зарплата» и подобные вопросы…
Дальше начинается ПЕРВЫЙ этап сортировки
Высылаем ролик с таким текстом:
Посмотри ролик о работе, если появятся вопросы, то можешь задать
Ждем ответ, когда посмотрит ролик….
После того как он посмотрит, будет очень много возражений, отговоров и т.п. ЭТО НОРМАЛЬНО (человек просто начинает вспоминать все, что он знает об Орифлэйм)! Вам просто нужно НАУЧИТЬСЯ с ними работать. Сначала может не получаться, но с появлением опыта у вас будет получаться все лучше и лучше!
Не пишите «Отсебятину» – если не знаете, что ответить, лучше спросите в чате Возражений в телеграм у спонсоров!
Далее, если его заинтересовало — пригласите на ближайший вебинар Презентацию бизнеса или дайте ссылку на запись ВВО. Выберите спикера, который Вам больше всего нравится или подходит для конкретного человека и передайте ссылку.
Если не заинтересовало, можно предложить просто покупать со скидкой.
«Если тебе не интересен доход, я могу скинуть посмотреть каталог, ты все равно ежемесячно приобретаешь средства гигиены, поэтому можешь теперь экономить и пользоваться качественным продуктом напрямую с завода » Скинуть ссылочку?
Если да, то заходим на сайт Орифлэйм в личный кабинет, далее нажимаем кнопочку справа «электронный каталог» и копируем оттуда ссылку!
Скинув ссылку, договариваетесь, когда спишитесь и обсудите детали и возможно ответите на вопросы
ВТОРОЙ МЕТОД:
Ставим статус:
Команда «………….» более 10 лет успешно работающая на рынке прямых продаж, в связи с открытием нового перспективного направления по развитию регионов, приглашает для сотрудничества целеустремлённых и активных людей.
Все организаторы проекта Инд. Предприниматели. Вид деятельности — Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управлению (ст. 82.99)
Цель нашей команды:
Повышение финансового благосостояния граждан РФ и стран СНГ.
В нашей команде Вы сможете в короткие сроки сделать своё финансовое положение комфортным.
Вакантные должности:
- Консультант интернет-магазина;
- Менеджер по продажам;
- Директор территориального представительства;
График: полный, неполный рабочий день, удалённо.
Требования к кандидатам:
- Образование высшее/среднее специальное;
- Креативность, адекватность, желание зарабатывать, коммуникабельность.
За информацией обращайтесь в личные сообщения.
После этого прорабатывайте знакомого!